10 ноября настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Алексий Скоробогатов принял участие в работе секции на тему:«Библия как актуальный элемент совре­менной молодежной культуры»

10 ноября настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Алексий Скоробогатов принял участие в работе секции на тему:«Библия как актуальный элемент современной молодежной культуры» Секцию вел ­известный проповедник и миссионер, прото­иерей Олег Стеняев. В ходе проведения се­кции протоиерей Олег Стеняев рассказал о­ необходимости миссионерского служения с­реди молодого поколения и о примерах из ­жизненного опыта. В конце секции протоие­рей Олег Стеняев ответил на вопросы слуш­ателей.

протоиерей Олег Стеняев — писатель, богослов и публицист, проповедник и миссионер. Специализируется в области сектоведения и сравнительного богословия.

Известен проповедью православия среди «сектантов» (представителей нетрадиционных религий)Состоит председателем редакционного совета газеты «Миссионерское Обозрение» , и ведущим программ на радио «Радонеж».

Около 1999 года, по благословению епископа Белгородского Иоанна (Попова) совершил миссионерское путешествие в Индию.

В 2000 году был направлен в Чечню, где проводил беседы с солдатами и мирными жителями, и совершил несколько крещений, в том числе и бывших мусульман.

DSC_0634 DSC_0637

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *